Пн-Пт с 8:00 до 21:00,
Сб-Вс с 10:00 до 21:00
    Режим работы
    Пн-Пт с 8:00 до 21:00,
    Сб-Вс с 10:00 до 21:00

    Как правильно выбрать детский стол и стульчик


    Малыши уже с года начинают с большим интересом рисовать красками или карандашами, а с 2-х лет уже лепить из пластилина, делать поделки из цветной бумаги, собирать пазлы или конструировать.
    Для того чтобы ребенку было не только интересно, но и комфортно заниматься любимыми занятиями, родителям следует организовать детское  рабочее место. Главным местом в творчестве будет детский набор: столик со стульчиком. Мебель для взрослых не рекомендуется детям, так как она не только неудобна, но и может вырабатывать неправильную осанку.

     

    Каким требованиям должна соответствовать детская мебель.

    При выборе обратите внимание на следующие критерии:

    - Материал должен быть высококачественным, нетоксичным и безопасным для ребенка.

    - Устойчивость и прочность конструкции.

    - Безопасность (без острых углов).

    - Соответствие высоты мебели росту ребенку. Ведь неправильно подобранные размеры ведут к проблемам с осанкой и опорно-двигательного аппарата.

    Ниже представлена таблица, которая поможет правильно подобрать детский стол и стул  по росту:

    Рост ребенка в см.

    Высота столешницы в см.

               Высота стула                  (от пола до сиденья в см.)

    80-100

    40

    20

    100-115

    45

    26

    115-130

    52

    30

    130-145

    58

    34

    145-160

    64

    38


    Детские наборы для детей от 2-х лет отличаются между собой формой, размером, материалом и конструкцией. Изготавливаются из пластика, натурального дерева, ДСП.

    Виды столов и стульчиков:

    - Классические. Мебельные комплекты представлены в широкой палитре цветов. Нежно желтые, розовые, голубые, зеленые и другие оттенки наборов Досуг 101, Досуг 102, Досуг 201, Досуг 202, Досуг 301, Досуг 302, Досуг № 1, Досуг №2, Досуг № 3 подойдут к любому интерьеру детской комнаты и придут по вкусу девочкам и мальчикам. Столешница из ДСП с яркой наклейкой с изображением  различные букв, цифр, развивающихся картинок станут отличным пособием для вашего малыша. Большая столешница  создаст пространство для настольных игр, рисований, конструирований, подготовительных занятий и даже приема пищи. Складная конструкция позволит быстро сложить/ разложить мебель, что является находкой для малогабаритных квартир. Подходит детям от 1,5 до 6 лет в зависимости от моделей.

    - Регулируемые по высоте. Наибольшую  популярность набирают растущие столы и стульчики. Есть модели, как из дерева,  так и ДСП. Мебель регулируется по высоте, что дает возможность пользоваться детям от 3 лет так и школьникам. В комплект трансформера входят стулья и столы, у которых регулируется  высота под рост ребенка. Кроме высоты у модели Фея Растем вместе, можно варьировать наклон столешницы, что облегчит работу глаз.

    Приобретая столы и стулья  в нашем  интернет - магазине вы обеспечиваете комфортом и безопасностью вашего малыша.